Kerstin Hensel

Spezialisierung auf akut und chronisch Erkrankte; Partnerschaft, Trennung und Trauer sowie transgenerationale Traumata von Kriegsenkeln der 60/70iger Jahrgänge 

Am Aggerberg 44

51580 Reichshof-Eckenhagen

02265-9972077

01525 4695512

Cornelia Jonczik

Konrad-Adenauer-Strasse 24

53359 Rheinbach

Telefon:  02225 – 70 95 789

cornelia@beratungspaxis-jonczik.de

Julia Krieger

In der Dränk 11

53773 Hennef

Telefon:  02248 – 27 88

Telefon:  0151 – 72 20 75 12

julia_krieger1@web.de

Antje Liebe

Spezialisierung auf Kommunikation und authentisches Auftreten, pferdegestütztes Coaching

Poststr. 17

38822 Athenstedt

Tel.: 0175 / 56 68 279

info@antjeliebe.de

www.coaching-mit-pferden-harz.de

Wolfgang Mirbach-Jonczik

Konrad-Adenauer-Strasse 24

53359 Rheinbach

Telefon:  02225 – 70 97 664

wolfgang@beratungspaxis-jonczik.de

Karin Schmidt

Spezialisierung auf Angehörige von krebskranken oder psychisch erkrankten Personen – besonders Jugendliche

Peterstrasse 10

53773 Hennef

Telefon:  022248 – 51 21

schmidt.karin23@web.de

Christine Schopphoven

Spezialisierung auf Stress, Burnout, Ängste, Krankheiten; Kinder & Eltern; Beziehungen, Partnerschaft

Freudenberger Str. 10

57482 Wenden

Tel.: 01578 / 20 22 976

c.schopphoven@gmx.de

Manuela Traina

Spezialisierung auf Essstörungen, Gewichtsreduktion; Partnerschaft & Beziehungen; Kommunikation; Autoimmunerkrankungen; Pflegekräfte im Allgemeinen (all Coachings additional in English) 

Am Anger 1a

82541 Münsing OT Degerndorf

Tel.: +49 172 819 55 60

coaching@manuela-traina.com